Introduction:
Je vous recommande notre meilleur tour CNC à bois pour tourner de grands bols, conçu pour le bois.
fabrication de bols.
Vous trouverez ci-dessous le processus permettant de fabriquer de grands bols en bois :
1. Préparation : une pièce de bois de grande taille + un ordinateur installé avec le logiciel Autocad + un tour CNC
pour retourner de grands bols.
2. Décidez de la taille du bol que vous souhaitez réaliser et dessinez un motif de ce bol en fonction de la taille du bol.
Ensuite, exportez le dessin au format dxf. Fichier ou dwg. Déposer.
3. Notre meilleur tour CNC à bois pour tourner de grands bols peut reconnaître automatiquement le fichier et travailler jusqu'à la fin
fabriquez le bol en bois.

Caractéristiques:
| Modèle de tour | 1530-Meilleur tour CNC à bois pour tourner de grands bols |
| Taille maximale de traitement | 300 mm de diamètre x 1 500 mm de longueur |
| Système de conduite | Moteur pas à pas et entraînement |
| Quantité de lames | 2 |
| Vitesse d'alimentation maximale | 35 mm/s |
| Porte-outil | Station de couteaux avec 4 outils pouvant être changés automatiquement |
| Système de contrôle | Système de contrôleur intelligent |
| Commandement de soutien | Code G international |
| Tension | 380V/220V |
| Dimensions de la machine | 3100x1400x1500mm |
| Poids | 1600kg |


Échantillons :
Le meilleur tour CNC à bois pour tourner de grands bols est utilisé pour les assiettes, les pointes de bols, les vases, les tasses, les verres à pied,
pieds de table, artisanat en bois et une variété de projets de tournage de bois cylindriques.


Emballage et livraison :
L'ensemble de la machine sera entièrement enveloppé d'un film plastique pour éviter la rouille pendant le transport,
puis fixé sur une palette robuste en tube d'acier en fer avec une boîte en bois pour le transport maritime.
Emballage intérieur :
· Couvrir tout le tour avec un film étirable professionnel.
· Film étirable avec protection en mousse à chaque coin.
Emballage extérieur :
· Caisses en bois et caisses en contreplaqué standard d'exportation.
· Économisez autant que possible l'espace de chargement des conteneurs.
Transport:
· Nous soutenons la mer, l'air, le sol et l'express.
Détails de l'emballage :
Emballage extérieur : Boîte standard en contreplaqué d'exportation maritime.
Emballage intérieur :-film étirable résistant à l'humidité et film plastique.
PS : Nous pouvons également emballer selon vos besoins.

étiquette à chaud: meilleur tour CNC à bois pour tourner de grands bols, Chine meilleur tour CNC à bois pour tourner de grands bols fournisseurs, fabricants, usine











