Ce type de tour à bois CNC pour l'artisanat du bois est équipé de 3 axes 6 lames +3 broches pour la sculpture/gravure
fonction. Le tour peut traiter 3 mêmes objets en bois en même temps, la vitesse de traitement est donc très efficace.

Les 6 lames peuvent avoir la fonction de tournage et de coupe, dont les performances sont très bonnes et fluides.
Le tour à bois CNC pour l'artisanat en bois est un produit de haute technologie intégrant mécanique, électrique et pneumatique
fonctions. Il convient aux pièces de grand diamètre et de courte longueur. Il peut traiter du bois dur et
autocollants en liège avec des outils en acier rapide ou en carbure. Il peut effectuer un traitement grossier et fin tel que le cercle,
trou intérieur, face d'extrémité, cône, découpe, découpe, etc. Il réalise une automatisation complète et complète le produit en un seul
Temps, ce qui améliore considérablement l'efficacité du tour à bois CNC. Il est principalement utilisé pour la transformation d'objets artisanaux tels que
comme piliers, bols en bois, stylos et autres pièces à surfaces rotatives.

Ce tour à bois CNC est un tour à bois CNC à trois axes qui peut traiter 3 produits en même temps,
tous avec la même taille et dimensions. Il est simple à utiliser, pratique à dessiner, facile à comprendre et
peut convertir les styles de produits avec une seule clé. Aucun personnel professionnel ne peut faire une petite formation.
Tour à bois CNC entièrement automatique, peut faire fonctionner 2-3 unités en même temps, améliorant considérablement le traitement
efficacité, économie de travail, économie d'argent et apport de bons avantages économiques.

Caractéristiques:
| Modèle de tour | Tour à bois CNC 1512 pour l'artisanat en bois |
| Taille maximale de traitement | 120 mm de diamètre x 1 500 mm de longueur |
| Système de conduite | Moteur pas à pas et pilotes |
| Quantité de lames | 2 |
| Vitesse d'alimentation maximale | 35 mm/s |
| Vitesse de broche | 0-3500tr/min |
| Précision | 0,001 mm |
| Système de contrôle | DSP/LR |
| Dimensions de la machine | 3300 x 1500 x 1600 mm |
| Poids | 1700kg |


Caractéristiques:
1). Ce tour à bois CNC adopte une régulation de vitesse à fréquence variable. Vis à billes importées, glissières linéaires,
Les moteurs pas à pas et autres composants électromécaniques efficaces et précis améliorent considérablement la précision
et l'efficacité de la machine-outil.
2). Le système de centrage automatique est utilisé lors du serrage du flan de bois carré. Avant utilisation, réglez la hauteur
du support en fonction de la dimension du bois carré. Poussez-le vers la gauche avant de serrer et utilisez la forme en V
encoche pour positionner le carré de bois. Le positionnement unique est pratique et rapide. Après serrage, poussez-le vers le
à droite pour tourner en toute sécurité.
3). Il adopte un système de contrôle de machine intégré intelligent industriel, prend en charge le fonctionnement du disque U, peut contrôler
la vitesse de traitement, présente les caractéristiques d'une fiabilité élevée et d'un rendement élevé, et garantit efficacement
la précision du traitement lors de travaux par tous temps ; en même temps, c’est simple et facile à apprendre.
Application de l'artisanat en bois :


Emballage dans une boîte en bois pour l'expédition :

Notre certification :

Bons avis des clients :


étiquette à chaud: tour à bois CNC pour l'artisanat en bois, tour à bois CNC en Chine pour les fournisseurs d'artisanat en bois, fabricants, usine












