Introduction:
La meilleure machine CNC de tour à bol en bois est une machine contrôlée par un programme informatique,
qui contrôle les outils de coupe de la machine pour créer des coupes précises et exactes sur le bois.
La caractéristique importante de ce tour CNC est qu'il dispose d'une station de couteaux, qui peut être installée avec 4 outils,
et ces outils peuvent être modifiés automatiquement et avec une vitesse de traitement rapide.
Ces quatre outils ont des fonctions différentes :
L'outil 1 peut allumer le bol en bois,
L'outil 2 peut percer sur le bol en bois,
L'outil 3 peut fraiser sur le bol en bois
L'outil 4 peut creuser l'intérieur du bol en bois.
Ainsi, notre meilleure machine CNC de tour à bols en bois est très appropriée pour fabriquer les bols en bois.

Paramètres :
| Modèle | Meilleure machine CNC de tour de bol en bois |
| Taille maximale de traitement | 300 mm de diamètre x 1 500 mm de longueur |
| Système de conduite | Moteur pas à pas et entraînement |
| Porte-outil | Station de couteaux avec 4 outils pouvant être changés automatiquement |
| Système de contrôle | Système de contrôleur intelligent |
| Commandement de soutien | Code G international |
| Source d'alimentation | 380V/220V |
| Dimensions de la machine | 3100x1400x1500mm |
| Poids | 1600kg |
| Entraînement | Gratuitement |
| Garantie | 2 ans |



Applications :
Utilisé pour tourner des bols en bois, des vases en bois, des chandeliers, des boules, des broyeurs, des gobelets, des pieds de meubles, du bois.
jouets et poignées de tous objets.
Il peut également percer le creux intérieur des bols et vases en bois selon les besoins du client, et peut également
sculptez différents motifs à l’extérieur des bols en bois.


étiquette à chaud: meilleur bol en bois tournant la machine CNC de tour, Chine meilleurs fournisseurs de machines CNC de tour de bol en bois, fabricants, usine











